Способы продвинуть сайт в поисковых системах собственными силами.

15.04.2011

Сразу хочется отметить, что продвижение сайта в поисковых системах это не менее важно, чем создание самого ресурса. Для чего нужно продвижение? Ответ прост, существуют поисковые системы, которые индексируют интернет — страницы и в результате чего формируются позиции вашего представительства относительно представительств конкурентов. К примеру, вы владелец парикмахерской. Вы создали свою интернет-страничку и думаете, что это всё? Нет, нужно привлечь на неё посетителей, а так же сделать его позиции как можно более высокими. Ведь, человек вводя в поисковик «парикмахерская» не будет открывать 10 страниц и смотреть какие же ещё есть парикмахерские, он скорее всего выберет себе парикмахерскую с первой, в лучшем случае второй станице.

Способы продвинуть сайт в поисковых системах собственными силами.

Что такое продвижение сайта в поисковых системах вроде бы понятно, но какие именно способы продвижения существуют?

К примеру, внешняя оптимизация сайта. Данный способ популярен и заключается в том, что вы закупаете ссылки на продвигаемый вами сайт.

Составление семантического ядра. Этот способ является прототипом подбора ключевых слов. Именно по этим словам и фразам ваш сайт будет искать поисковик.  Если ваше семантического ядра составлено неверно или же конкуренция в поисковой системе высокая, то всё будет бесполезно.

Написание уникального контента. Уникальный контент, должен быть на самом деле уникальным, а не сканированным, копипастным, и так далее.

Регистрация в каталоге. Сегодня существуют белые каталоги, регистрация в которых должна принести ресурсу определенные позиции и некоторое количество посетителей.

Изображения. Наличие картинок к статьям так же не будет лишним.

Обмен статьями. Удобная система, в которой вы размещаете свою статью, в которой ключевые слова активны и в случае, если читатель статьи заинтересовался информацией, он может пройти по этой ссылке на ваш сайт.

Это не все способы продвижение сайта в поисковых системах, на самом деле продвижение это не легче чем создание самого сайта. Плюс ко всему, раскрутив ресурс один раз, вам следует его постоянно обновлять, ибо в обратном случае он может выпасть из поисковой системы. Конечно, как продвижение, так и создание своего представительства, может быть сделано за деньги у специалистов. Бесспорно, это намного удобнее и есть гарантия качества выполняемых услуг, но стоит это дорого и не факт, что ваш сайт не выпадет из поисковой системы через продолжительное время.

 

2 комментария

  • Павел 18.04.2011 в 11:34 пп

    Ох, не легкое это дело… Сам недавно сайт создал а вот продвинуть его для меня очень не легкое занятие. Коплю сейчас денежку, чтобы доверить это дело профессионалу.

    • Максим 19.04.2011 в 1:05 пп

      Возможно я чем то помогу 🙂 правда не бесплатно, но и недорого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *