ВИРУСы и трояны заполонили интернет

04.02.2010

Что удивительно, если смотреть статистику посещений блога самые популярные записи связаны в вирусами и вымогателями денег. Примерно 40% посетителей следуют инструкциям по удалению вируса и наверняка излечиваются, но коментариев увы не оставляют.
Люди если какая то программа (вирус троян и т.п.) вымогает у вас денег, просит отправить SMS и т.п. не делайте этого!!! Вылечить такой вирус можно и даже довольно просто!
Если у вас вирус просит отправить код на номер 5121 и маскируется под якобы антивирус Internet security прочитать как вылечиться можно тут
Если вирус маскируется под «ПО Toget Access» и просит СМС на номер 1350 то инструкция по лечению тут
т.к. подобные вирусы существуют в большом количестве у них могут быть другие коды и номера. Большую часть можно подобрать по адресу http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
а остальные найти в интернете. Например на форуме ixbt http://www.ixbit.ru/forum?open=1239364609_732

P.S. Последнее время в Интернете очень просто попасться на удочку к мошенникам. Они раскинули свои сети в Сети и делают свое черное дело. Вот такая вот аналогия с рыбаками. Кстати о рыбалке: рыбалка в Астрахани это нечто! в дельте Волги есть специальные рыболовные базы и базы отдыха. Туда приезжают и ловят такую рыбу, что потом остаются незабываемые впечатления!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *