Как восстановить удаленные файлы?

13.11.2012

«Как восстановить удаленные файлы?» — часто задаваемый вопрос, о котором пойдет речь в сегодняшней статье. Начнем с того, что удаление файла с дискового пространства – по сути, удаление записи об этом файле из файловой системы. Если сказать другими словами, то данные удаленного файла никуда не деваются, они остаются на диске, а соответственно их можно обратно восстановить. Однако с течением времени в ходе работы компьютера, удаленная информация всё же перезаписывается более свежими данными, и в итоге удаленный файл окончательно «затирается».

Как восстановить удаленные файлы?

Если вы случайно удалили важную для вас информацию, то волноваться не стоит, ведь потерянные данные восстановить можно, а для этого необходимо лишь восстановить о них соответствующую запись в табличке файловой системы. Стоит сделать поправку, что чем раньше вы произведете процесс восстановления утерянных данных, то тем больше вероятность того, что эту информацию вы сможете заполучить не поврежденной (части могут быть перезаписаны в ходе выполнения операционной системой разнообразных процессов).

«Так, как восстановить удаленные файлы?» — спросите вы. Для этих целей необходимо использовать специальные программы, которые анализируют дисковое пространство, находят фрагменты удаленных файлов, соединяют их, и в итоге восстанавливают удаленный файл.

Вот, небольшой перечень программ, позволяющих восстанавливать удаленные файлы:

• Recover My Files (RecoverMyFiles);
• File Recover;
• Handy Recovery;
• Active Uneraser.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *