Интернет-магазин как стартап

21.11.2012

Начинаю потихоньку претворять в жизнь план расписанный в прошлом посте. На днях должен подойти мой Macbook заказанный на ebay, а следом фотоаппарат Canon 450D и немного по мелочи. К чему я это говорю?

Да к тому что решил я идти на пролом. Пока есть стабильный источник дохода из интернета  я хочу реинвестироваться в новый стартап и попробовать его потянуть. Все что я заказал, это мой вклад в общую копилку создаваемого бизнеса. Напарник мой занимается частью работы связанной с доставкой товара, его закупкой. протаскиванием через таможню и т.п. Я отвечаю за техническую часть.

Интернет-магазин как стартап

 

Неделю перебирал платные движки интернет магазинов. Мраки. На первоначальном этапе потянуть серьезный движок с нормальным дизайном нереально.  Хотя нет… Реально конечно. Порядок цен можно посмотреть у тех для кого  создание интернет магазина это профессия.

Я же как любитель подошел с более утилитарной стороны:

  1.  Должен быть нормальный движок с которым я мог бы сам ковыряться
  2.   Я должен иметь доступ к шаблону  и могу его править как мне заблагорассудится.  (Я может и туп в дизайне —  не умею фотошопить по взрослому, но php то я знаю достаточно хорошо )
  3.  Движок должен уметь многое, уметь подключать плагины модули, и их должно быть много.
  4. Конечно же цена минимальна

 

Встречались мне движки за 10 тыс  руб которые понять можно только после бутылки спирта, и движки за 30 тыс, которые идут без каких либо шаблонов дизайна и самый простой шаблон выходит тысяч в 40. В общем насмотрелся всякого и остановился на простом бесплатном OpenSource проекте OpenCart. Все развивается, движуха вокруг него немалая, куча народа пишет модули, рисует дизайны и пилит функционал.  Почти все за бесплатно. Прикупил подходящий для препарации шаблон, пару модулей по мелочи и собрал нужную конфигурацию. Осталось за малым, допилить дизайн до полного удовлетворения, подключить все платежки, для чего в срочном порядке мутим юр. лицо.  и забить товар. Он как раз придет где-то вместе с фотоаппаратом, которым мы и будем его  снимать.

Идея есть, желание есть, возможности реализовать есть.  Теперь все зависит от нас. Я думаю бизнес пойдет, просто  в какой-то момент нужно будет перешагнуть рубеж нашего маленького городка. А  работать со всей страной из Читы как-то не очень…. В принципе все укладывается, в мой план как говорится. Все что не делается, все делается к ЛУЧШЕМУ!

З.Ы. В ближайшее время запалю сайт и то что наваял :),.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *