Как установить пароль на файл/папку

22.12.2012

Рассказывая о том, как установить пароль на файл/папку, мы сразу же сделаем акцент на том, что осуществить это с помощью стандартных средств Windows невозможно. Для этих целей существует специальные программы, например:

Folder Password Protect — программа, позволяющая на выбор пользователя задавать пароли для любых папок и файлов. Достоинством этого приложения является то, что она способна защитить папку хранящуюся, как на FAT32, так и на NTFS томах. Кроме того, установить пароль можно на папки/файлы даже в том случае, если они хранятся на USB-накопителе либо на сетевых дисках. Стоит отметить, что папки/файлы остаются защищенными даже после перезагрузки компьютера в безопасном режиме, в другой ОС и режиме DOS.

Fileandfolderprotector- простая и компактная программа, ограничивающая доступ к любым папкам и файлам. Данное приложение условно бесплатное, оно работает на протяжении 30-ти суток без регистрации.

Folderlock – ещё одно приложение, позволяющее защищать паролем, скрывать, зашифровывать и закрывать файлы, папки и диски. Кроме того, файлы ещё могут быть защищены на картах памяти, флэшках, оптических дисках, ноутбуках и даже дискетах. Вся информация этой программой шифруется по 256-ти битовому алгоритму под названием «Blowfish», скрываясь на уровне системного ядра.

Как установить пароль на файл/папку

Drivecrypt – программа, дающая возможность зашифровывать отдельные файлы и папки, а также полностью винчестер, создавая файл-контейнер защищенный паролем. Это приложение  скрывает контейнер от других пользователей. Кроме того, можно полностью заблокировать компьютер на время вашего отсутствия. Программа очень удобная и полезная.

TrueCrypt – программа, предназначенная для шифрования 32-х и 64-х разрядных программных интерфейсов семейств GNU/Linux, MicrosoftWindowsNT 5 (GUI), MacOSX. Приложение позволяет создавать зашифрованные виртуальные логические диски, которые хранятся в виде файла. Используя TrueCrypt можно целиком зашифровать раздел винчестера либо другого носителя информации.

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *