Мой опыт покупки нотбука на Ebay

25.12.2012

Как я писал в своих планах, я хотел приобрести  ноутбук для своих нужд. Важно что бы это было не корпоративное устройство, а мое личное.  За последние 6 лет своего ноутбука я не имел, а вот сейчас понадобился.  Использовать ,в общем, хотел для постинга материала, работы с электронными деньгами, почтой и прочим. Посмотрел что сейчас за доступный мне бюджет продается на рынке и плюнул на это дело. В итоге я купил себе MacBook, б.у. на ebay.com.

Apple MacBook MA472LL/A
Обошелся мне он в 250 долларов + доставка, что-то около 8200 рублей. Это собственно была моя первая крупная покупка на ebay.  покупки по паре долларов не в счет.

Состояние хорошее, батарея держит порядка 2,5 часов, можно купить новую за 32 доллара с доставкой.  На корпусе мелкие коцки, но это не влияет на общую презентабельность.  Если что-то сломается, то всегда есть  сервис компьютеров iMac, но мне пока не нужен. Тьфу, тьфу, все работает, да и руки у меня вроде откуда надо растут.

Взял черный, смотрится прикольно. Обычно всегда в руках были либо белые, либо алюминиевые. Осталось еще буковки купить на клавиатуру. Стоит свежий OS X, накачал поставил ломанного софта. Все крутится летает, имеет не те комбинации быстрых клавиш. Покупкой доволен :).

Что интересно, нотбук 2007 года выпуска, по железу соответствует или превосходит то что продается сейчас как новое, по цене ~15 000 рублей. Лишний раз доказывает что Apple умеет делать вещи. Особенно экран катит.  Пусть не Full HD, но реально стандарт экранов сегодняшнего дня. Сейчас везде 1376*768, а у меня 1280×800. Для меня в высоту чем больше, тем лучше. Такой софт использую.

Оплатил карточкой, через Paypal, теперь с этим проблем нет, не то что раньше. Доставили из центра США, за 3 недели. Причем уже недели 4, он болтается в центре сортировки почты по версии трекинга нашей Почты России :).

Теперь вот думаю про покупку 27 дюймового iMac.  вполне реально купить двух — полутора годовалой давности за 700-1000 баксов. Учитывая стоимость нового в 2500, имеет  смысл. Ну или Mac mini, но  придется думать еще и про монитор.

В общем попробовал купить и купил. Результатом удовлетворен и теперь буду пользоваться. Следом купил еще то что давно хотел. Зеркалка Canon  450D Kit. Счетчик фото показывает цифру 137.  Фактически это новый фотоаппарат. В комплекте профессиональная сумка. обошелся с доставкой в 12 тысяч. Жду когда дойдет, в пути уже 22 дня.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *