Как выбрать бесплатный «движок» для Интернет-магазина

06.01.2013

Не секрет, что доля продаж через Сеть Интернет неуклонно растёт, отвоёвывая значительную часть рынка у традиционных оффлайновых магазинов. Поэтому, параллельно развиваются и бесплатные CMS для создания онлайновых торговых площадок. О самых популярных CMS такого плана мы сегодня и поговорим.

Говоря о бесплатных движках для интернет магазинов, стоит понимать что они не будут истинно бесплатными, вам придется или покупать или тратить свои ресурсы на доработки, дизайн, настройки и т.п.. Но в любом случае, приведем список основных популярных cms для интернет магазинов.

 

Virtuemart (Joomla)Virtuemart (Joomla) – считается одним из лучших представителей бесплатных «движков» для сайтов. Основной причиной этому служит использования базового CMS Joomla с доустановкой Virtuemart, как дополнительного компонента. Поэтому, если вы привыкли работать с сайтами на базе Joomla, то разобраться с данной системой не составит никакого труда. Также, приятным моментом станет то, что количество плагинов и расширений исчисляется сотнями и даже тысячами. Что же касается недостатков, то они включают в себя невысокую стабильность при пиковых нагрузках и наличие целого ряда «дыр», которыми могут воспользоваться злоумышленники. Для их закрытия придётся воспользоваться платными расширениями, что уже не вписывается в понятие бесплатной CMS.

 

OpenCart

OpenCart представляет собой отличный пример качественного скрипта для создания Интернет-магазина. К тому же, имеется возможность установить русскоязычный вариант ocStore, в котором присутствует возможность оплаты посредством webmoney, а также работа с системой учёта бухгалтерии 1С.

 

 

 

e-Commerce

e-Commerce значительно расширяет платформу личных блогов WordPress, добавляя к ней функционал торговой площадки. Конечно, крупного портала для продажи тех или иных товаров не получится, но небольшой персональный магазин на базе e-Commerce можно будет создать. При отсутствии сторонних расширений, данная система не слишком устойчива к кибератакам.

 

e-Commerce

 

osCommerce, по праву, считается одной ил лучших CMS для ведения собственного бизнеса. Небольшая нагрузка на сервер, обилие бесплатных шаблонов и расширений поддерживают высокий уровень популярности данной платформы.

 

 

 

Magento Magento – это бесплатная CMS, на которой базируются многие зарубежные Интернет-магазины, так что при хорошем знании английского языка вам будет обеспечена техническая поддержка на форумах энтузиастов. Также, имеется и платная версия Magento, которая не слишком отличается от бесплатной, за исключением круглосуточной поддержки.

 

 

PrestaShop

 

PrestaShop была создана в качестве альтернативы Magento, однако имеет лишь бесплатную версию и упрощённый интерфейс CMS. Для отечественных пользователей приятно будет узнать о наличии качественного русификатора. Поддерживаются такие платёжные системы как QIWI, webmoney, robokassa.

 

 

 

TomatoCart TomatoCart стала логическим развитием osCommerce, однако в отличие от последнего уже успела набрать огромную популярность по всему миру. Этому способствует обилие переводов, шаблонов и расширений.

 

 

Ubercart

Ubercart основывается на популярной CMS Drupal, так что тесная интеграция с данной платформой обеспечена. К тому же, высокая гибкость позволит настроить Интернет-магазин так, как вам угодно. Однако без знаний Drupal при работе с Ubercart не обойтись.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *