Яндекс.Вебмастер — Ваш сайт не проиндексирован

21.01.2013

Странная проблема с одним из моих сайтов.  Был никуда не залинкованый  долгое время домен. На нем подняли интернет магазин. Появился контент, пришел быстробот и проиндексировал несколько страничек. А потом эти странички из индекса ушли, а основном так ничего и не появилось. И так уже два месяца.

yandex

Если смотреть сайт в Яндекс.Вебмастере то в таблице на нем надпись  — Ваш сайт не проиндексирован. Не ваш сайт поставлен в очередь на индексацию, а именно такой.  Ситуация довольно редкая, поверхностный гуглинг не помог. Советы из разряда : не индексируется сайт, уже давно пройденный этап.

Написал в ТП Яндекса — Платонам , получил ответ:

Прошу прощения за задержку с ответом.

Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему он отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поисковой выдаче. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.

Ответ вроде бы не шаблонный. Это радует. Т.к. видимо действительно через две недели что- то там щелкнет и он войдет в индекс. А вот что было и о чем Платоны умолчали непонятно. Может действительно в далекие времена на этом четерыхе-буквеннике был адов контент и сайт исторически был в бане. Ждем две недели, и смотрим что будет.

Один комментарий

  • Pavel 25.03.2013 в 2:02 дп

    Ну и как — время то уже небось вышло? Да и вообще — Яндекс быстробот ни разу не быстрый. Его часто из ложки кормить приходиться — вот Google, точняк — быстрый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *