Смартфон и веб-сайт – лучшие друзья

09.07.2013

Вот и пришло то время, когда для выхода в Интернет больше не требуется искать компьютер с кабелем, подключённым к Всемирной Паутине. Теперь, чтобы узнать нужную информацию, проверить почту или даже сделать покупки в Интернет-магазине, достаточно просто включить свой смартфон, тихо ждущий своего часа в кармане куртки или джинсов. Но, многие ресурсы, даже сейчас, совсем не оптимизированы для просмотра с экрана мобильного устройства. Поэтому, первоочередной задачей для владельцев сайтов становится необходимость cоздать мобильную версию сайта, которая бы работала с большинством «умных телефонов».

Смартфон и веб-сайт – лучшие друзья

Вы спросите, зачем же обязательно ориентироваться на пользователей мобильного Интернета? Неужели количество таких людей столь велико? Именно так, так как уже сейчас, регулярно выходят в Сеть более 70 миллионов людей именно со смартфонов и планшетов. Более того, каждый годы эта цифра будет удваиваться или даже утраиваться, пока суммарное количество абонентов мобильного Интернета не будет приближено к населению земного шара.

Конечно же, создание мобильной версии сайта задача не из лёгких. Это сложный и кропотливый процесс, для которого необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Именно они обеспечат должный уровень качества и скорости функционирования конечного продукта. У владельцев сайтов же, в свою очередь, есть выбор – изменить структуру ресурса для небольших экранов или оставить её той же, лишь немного откорректировав функциональные элементы. В данном случае всё зависит от предпочтений заказчика, а также от его профессионального чутья.

В любом случае, можно сделать вывод, что разработка мобильной версии сайта – это реальная необходимость для всех, кто желает идти в ногу со временем и не терять просто огромное количество потенциальных посетителей, использующих смартфоны или планшетные компьютеры для доступа в Сеть Интернет.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *