Смотрим фильмы на iPad по сети wi-fi с компьютера

13.07.2013

Обустраиваюсь на новом месте. Так как телевизора и компьютера под рукой нет, но хочется смотреть фильмы или сериалы то пришлось подумать как это делать не занимая рабочий ноутбук.

А что у меня есть — есть ноутбук, есть роутер раздающий wi-fi  и iPad.  И есть куча сериалов в обычном avi формате.  Можно конечно конвертировать их или скачать уже сконвертированые и закинуть через itunes, но  это слишком долго и муторно.

Но что мы можем сделать? Представьте такую картину: на ipad транслируется видео с ноутбука по сети и при этом вы спокойно себе работаете или сидите в одноклассниках. Ну а планшет вполне так себе заменяет маленький телевизор.

Итак, представили? А сделать это очень просто. Используем Air Video с  сайта http://www.inmethod.com/air-video/index.html

Эта программа состоит из двух частей. Одна ставится на компьютер где лежат видеофайлы. Качается она с сайта. В ней нужно всего лишь указать папки которые будут доступны с ipad.

Air Video

Вторая программка ставится  на  ipad с AppStore. Ссылка есть на странице где скачивается первая часть. В магазине он лежит в двух версиях платная и бесплатная. Ограничения бесплатной состоит в том что в папке показывает только три случайных файла. Можно заплатить 3 доллара и не думать об этом а можно при выборе папке на ipad несколько раз понажимать кнопку обновления пока не появится нужный нам файл. Ну а далее все просто, нажали файл и смотрим наш фильм.

Что интересно. ipad не просто же так будет лежать и стоять, для этого дела обычно используются специальные подставки или чехлы. А вот я подумал использовать подставку для учебников , как у нас в школе были. Походил по магазинам и мне сказали что таких теперь не продают/не производят/не покупают.

Странно, по моему мнению вещь достаточно полезная и нужная, и вот такая история… Поищу может найду где.

 

Подставка для iPad  -  цена 2800 рублей!!! Подставка для iPad из детства - цена 37 рублей

И что интересно сравним цены.  Обычная пластмаска для учебников 37 рублей и технологичная подставка под планшет 2800 рублей!!!!!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *