Что такое СКС?

30.09.2013

Практически на любом предприятии, занимающемся информационной деятельностью, существует необходимость в организации полноценной локальной сети для организации нормальной работы внутри здания. Именно поэтому, в таких случаях, используют, так называемые, структурированные кабельные системы или же просто СКС.

 

Что такое СКС?

Итак, давайте разберёмся с понятиями. СКС – это универсальная кабельная система одного или нескольких зданий, которая предназначена для функционирования на протяжении длительного времени, без дальнейшей реконструкции.

Если же говорить об универсальности структурированных кабельных сетей, то она заключается в использовании компьютерной сети, телефонной сети, а также охранной системы и пожарной сигнализации.

В структуру СКС входит целый ряд пассивного коммуникационного оборудования, среди которого имеется кабель, розетки, коммутационные панели и коммутационные шнуры.  СКС распространяется на всё здание, соединяя между собой все точки обмена данными, включая компьютеры, телефоны, датчики дыма и температуры, сенсоры движения, а также системы видеонаблюдения и контроля доступа.
Вся информация из вышеназванных источников, посредством кабелей, передаётся в коммутационные панели, которые, в свою очередь, перенаправляют данные в серверные системы, где они уже непосредственно обрабатываются.

Таким образом, структурированные кабельные системы – это реальная необходимость, учитывая огромный информационный поток, обрушивающийся на нас каждую минуту, а тем более на предприятия, которым необходимо всегда быть в курсе важных событий и сообщений.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *