Что такое торрент?

24.10.2013

Практически все пользователи персональных компьютеров, рано или поздно, приходят к тому, чтобы начать использовать торрент в качестве средства для скачивания нужных файлов. Данный способ позволяет обойти некоторые ограничения скорости, характерные для традиционных файловых серверов. Но, перед тем как начать пользоваться торрентом, необходимо узнать, что же это такое, и как оно работает.

Что такое торрент?

Торрент или BitTorrent – это специальный протокол, который предназначается для обмена файлами между пользователями. Основным преимуществом торрента можно назвать тот факт, что файл не находится на каком-то конкретном сервере, а имеется на жёстком диске у всех пользователей, уже скачавших его. Таким образом, мы можем не беспокоиться о том, что владелец сервера удалит нужную информацию по собственному усмотрению, и к тому же фильмы и софт скачать через торрент можно гораздо быстрее как раз благодаря этой распределенности.

К тому же, скоростные ограничения, выставляемые сервером, не действуют в случае с торрентом. Более того, клиент самостоятельно выбирает, какое именно подключение будет наиболее быстрым, дабы сэкономить ваше время.

Единственное, что нужно помнить, так это то, что торрент-файл, размер которого редко превышает 1 Мб, вы скачиваете на одном из специализированных сайтов, после чего загрузка продолжается в автономном режиме. И, главное, торрент – это не только возможность скачивать файлы, это и возможность поделиться уже скачанным. Поэтому, сразу после загрузки, не забывайте побыть ещё хоть немного на раздаче, дабы дать возможность скачать необходимые данные и другим пользователям

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *