SEO: где взять бесплатный контент для сайта?

13.03.2014

Если вы только начали заниматься вопросами SEO, то у вас должно возникнуть просто огромное количество вопросов, касающихся базовых навыков. И одним из самых популярных вопросов подобного рода считается «Где взять бесплатный контент для сайта?» И правда, где? Ответ на этот вопрос вы найдёте немного ниже.

SEO: где взять бесплатный контент для сайта?

Уникальный материал бывает двух типов – копирайт и рерайт. В первом случае речь идёт о полностью уникальном тексте, а во втором – о переписанных данных с использованием собственных словесных оборотов. В обоих случаях поисковые системы остаются «довольными» и выдают ваш ресурс в результатах поиска на высоких местах.

Самым очевидным ответом на вопрос о месте поиска материала станет – ищете контент у себя в голове. Напишите статью самостоятельно, основывая её на собственном опыте. В таком случае ни у кого даже теоретически не смогут возникнуть подозрения о дублировании материалов. Не можете сами попросите друзей, родственников,  или людей в сети. Многие оптимизаторы в начале своей карьеры, могут себе позволить написать бесплатный текст что бы получить бесплатные ссылки на сайт, которые они в этот текст вставят.

Если же ничего нового в голову в данный момент не приходит, или же просто в таких действиях не возникает потребности, то имеет смысл взять готовую статью и переписать её самостоятельно.

Довольно сомнительным, но всё же способом, можно считать использование автоматических переводов с других языков. Некоторая прибавка в посещаемости вашего ресурса, безусловно, будет, однако серьёзных результатов ждать не стоит.

Также, можно пойти в библиотеку и поискать книги, которые ещё не были оцифрованы. Таким образом, мы публикуем чужие материалы с указанием данных об авторе, если такое действие не противоречит законам об авторских и смежных правах.

Ну и самым очевидным станет вариант с публикацией чужих работ у себя на сайте. Если вы нашли человека, желающего донести свои мысли и аналитику к другим людям, смело приглашайте его в качестве автора на свой сайт. Но, не стоит обольщаться, поиск профессионала, который бы согласился работать забесплатно, довольно трудная задача.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *