Как узнать свой IP-адрес?

20.05.2014

Что такое IP-адрес? Этим вопросом, хотя бы раз, но задавался любой человек. Это уникальный номер компьютера в Сети, который обеспечивает идентификацию вас, как отдельного пользователя. IP-адрес состоит из четырёх цифр в диапазоне от 0 до 255, которые разделяются точками. IP-адрес может быть статическим или же динамическим. В первом случае, он не изменяется ни при каких условиях, а вот во втором – новый адрес будет присваиваться при каждом подключении к Сети Интернет.

ipТакже адрес бывает локальным и глобальным, и основное отличие их друг от друга  это возможность доступа к этим адресам из внешней сети. В интернете можно обратиться только к глобальным адресам.
Но, если этот адрес где-то есть, то, как же его узнать нам с вами? Для этого можно позвонить к своему провайдеру и долго добиваться от него предоставления такой информации. Но, в таком случае, вполне возможно, что мы не получим никаких данных и вовсе. А если я хочу проверить мой айпи на работе, то, что делать в таком случае? Тут нужно обратиться за помощью к специальным онлайн-сервисам. Они подскажут ваш уникальный адрес, а также выдадут информацию о том, где находится компьютер с конкретным IP. Разумеется это будет не точный адрес, а город или даже область в котором находится провайдер с таким диапазоном ip адресов.

Помимо этого, доступными станут данные о настройках браузера, точном времени, типе операционной системе, разрешении экрана, его высоте и ширине. Таким образом, потратив минуту времени, вы узнаете много интересного о своём компьютере и соединении с Сетью Интернет.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *