Несколько советов как избежать фильтров Google

28.07.2014

Как известно, Google является самой популярной поисковой системой в мире. Это накладывает некоторые ограничения на владельцев сайтов, которые должны считаться с правилами данной системы, если они желают оставаться в ТОП-е выдачи поисковых запросов.

Несколько советов как избежать фильтров Google

Для начала, желательно провести комплексный аудит сайта с помощью опытных профессионалов. Если же такой возможности нет и то в первую очередь нужно удостовериться в качестве ссылок, которые ставятся на сайты. Если ссылки были взяты с бирж, то нужно удостовериться в их чистоте. Для этого можно воспользоваться API sape или же проделать все необходимые операции вручную, однако это занимает заметно больше времени.

Далее, имеет смысл разбавить ссылки. Речь идёт о безанкорных ссылках, и они не обязательно должны быть покупными. Лучше всего разбавлять прямыми ссылками на бренд-нейм или подобными.

Контент, как и всегда, должен быть уникальным, не иметь дублей на страницах, а также исключать сами дубли страниц, быть регулярно обновляемым, а также делать структуру контента логичной, а ключевые слова более плотными.

Избегайте переспама Title, что предполагает удаление дублирующихся ключевых слов. Это поможет избежать уменьшения CTR и уменьшить попадания под фильтр.

Проинспектируйте перелиновки в тексте, не давая выходить за рамки одной ссылки на страницу. Используйте специальные скрипты перелиновок и не злоупотребляйте ссылками в футере и подвале сайта.

Придерживаясь этих простых правил, мы сможем достичь существенных результатов уже за несколько недель, а также избежать негативных последствий попадания в фильтры.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *