Как скачивать через торрент?

23.08.2014

Сразу после того, как новые пользователи Сети Интернет получают доступ к трафику и уже тем более к неограниченному трафику, возникает множество вопросов. Однако самым популярным остаётся – как скачивать файлы из Сети к себе на компьютер?

Как скачивать через торрент?

Чаще всего на помощь нам приходят специальные сервисы, вроде торрентов. Как скачивать через торрент и что это вообще такое? Это и станет темой нашего сегодняшнего разговора.
Торрент – это специальный протокол, который позволяет загружать файлы к себе на компьютер. Вы заходите на сайт, именуемый торрент-трекером, откуда скачиваете маленький файлик, весом в несколько десятков килобайт. Это файл открывается особой программой, которая называется Торрент-клиент. После этого вы просто нажимаете клавиши подтверждения в возникающих окнах и ждёте окончания загрузки.

Но, как же всё это работает? Существует некий торрент-сервер, который, используя информацию из торрент-файла, ищет людей по всему миру, у которых уже есть фильм или игра, которые вас интересуют. После этого, ваш компьютер практически напрямую подключается к компьютерам этих людей и начинается скачивание файлов. Для удобства, все эти файлы разбиваются на несколько частей, чтобы вы могли загружать данные у большего количества других людей, а значит – чтобы скорость закачки значительно выросла.

В то же время, вы также становитесь на раздачу и все новые пользователи, которые скачали торрент файл, могут скачивать и у вас. Всё очень просто, быстро и удобно. К тому же, если ваш тариф Интернет предусматривает разные скорости обмена данными внутри страны и за границей, то торрент-клиент всегда найдет, у кого скачать файлы недалеко от вас, так что скорость будет максимальной.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *