Как правильно выбрать электронную книгу

03.09.2014

Если вы уже остаточно решили сделать выбор в пользу электронных книг, а не планшетных компьютеров, то нужно узнать несколько важных вещей, перед тем, как подобрать подходящую модель. Таким образом, темой нашего сегодняшнего разговора станет выбор своей первой читалки.

Как правильно выбрать электронную книгу
Как правильно выбрать электронную книгу довольно сложный вопрос, так как тут нужно учитывать личные предпочтения каждого конкретного пользователя, однако существует несколько общих параметров, которые будут одинаково важны абсолютно для всех будущих владельцев электронных ридеров.

Для начала, нужно определиться с производителем подобного устройства. Тут выбор просто огромен, от скромных Digma, Explay и ONYX до более «продвинутых» PocketBook, Kindle и NOOK. Как правило, качество исполнения находится на схожем уровне, так как производством могут заниматься одни и те же ОЭМ-поставщики. Тут лучше пройтись до ближайшего магазина и «пощупать» в руках весь ассортимент. Эргономика, вес, качество сборки вот то на что нужно обращать внимание в первую очередь.

Далее, обратите внимание на диагональ экрана. Это может быть 5, 6, 7 и более дюймов. В случае с экранами типа E-Ink, которые не вредны для глаз, речь идёт о 5, 6 или же 9-дюймовых моделях. А вот LCD-устройства, получившие все стандартные недостатки планшетных компьютеров, чаще всего, поставляются с 7-дюймовыми экранами. Пожалуй, единственным преимуществом LCD-девайсов можно назвать наличие встроенной подсветки. Хотя уже сейчас ридеры на базе электронных чернил начинают массово обзаводиться светодиодами для чтения в тёмное время суток. И это, к слову говоря, большой плюс. Если есть выбор, то лучше выбрать читалку с подсветкой. Поверьте эта функция вам обязательно пригодится.

Кроме этого, нужно обратить внимание на дополнительные параметры, вроде поддержки беспроводных сетей, наличие слота для установки карты памяти, а также поддержку различных форматов файлов. Последнее впрочем сейчас уже малоактуально т.к. почти все читалки поддерживают распро траненные форматы такие как fb2 и pdf.

Подобрав для себя подходящую модель книги, вы будете наслаждаться покупкой ещё не один год, так что отнеситесь к вопросу выбора очень серьёзно.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *