Что такое IPTV?

11.09.2014

С развитием Сети Интернет телевидение стало занимать намного меньше места в жизни наших людей. Традиционные семейные посиделки возле телевизора сменились серфингом по просторам Всемирной Паутины. Однако не всё так просто. Некоторое время тому назад была разработана технология трансляции телевизионного контента посредством проводных и беспроводных сетей Интернет. И получила эта технология название IPTV. О том, что же такое IPTV и зачем оно нужно, мы сегодня и поговорим.

Что такое IPTV?

IPTV – это способ передачи телевизионного сигнала посредством традиционного подключения к Сети Интернет. Благодаря этому, просмотр огромного количества каналов возможен практически с любого устройства, включая компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и так далее.

Для просмотра этого контента достаточно скачать плейлист содержащий iptv каналы и открыть его любым медиаплеером. И вот у вас есть возможность просмотра практически любых каналов телевидения.

Но, что же нам даёт IPTV, в сравнении с обычным телевидением? Для начала, стоит отметить высочайшее качество изображения, достигающее разрешения 1080р, а также звук в формате 5.1. Также, возможен доступ к дополнительным сервисам, как например, расписание программ, видео по заказу, виртуальный кинозал, цифровая запись передач и тому подобное.

Однако самым большим плюсом технологии IPTV можно назвать то, что все ваши любимые каналы будут доступны днём и ночью из любой точки земного шара. Всё что для этого нужно – это подключение к Сети Интернет и устройство, на котором можно будет просматривать видео.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *