Что такое СКУД?

24.09.2014

В наше время уже практически ни одна серьёзная компания не может обойти стороной вопросы безопасности. И касается это не только вопросов несанкционированного доступа третьих лиц, но и разграничения уровней доступа для собственных сотрудников. Для качественного и удобного решения этой задачи используются Системы Контроля и Управления Доступом, о которых мы сегодня и поговорим.

Что такое СКУД?
Названные выше системы, чаще всего, называют короткой аббревиатурой СКУД. Но, что же кроется за этими символами? СКУД – это автоматизированные электронные системы, которые позволяют разграничить права доступа для отдельных категорий пользователей. Для этого потребуется лишь установка соответствующего оборудования, тогда как нанимать армию охранников со списками сотрудников не потребуется.
Главными преимуществами СКУД можно назвать наличие собственной защиты, включающей громозащиту, гальваническую развязку, защиту цепей питания и входов/выходов. Также, реализована функция автоматической диагностики и резервирования БД. Отмечается использование энергонезависимой памяти контроллеров, благодаря чему системе не страшны отключения электричества.

Помимо этого, можно отметить сохранения отдельным контроллером своих функций даже тогда, когда связь с основным сервером нарушена; протоколирование действий каждого из системных операторов; функцию пожизненного протоколирования.

Таким образом, СКУД – это действительно удачное решение, которое придётся, как нельзя кстати, там, где существует большое количество незнакомых людей из соседних офисов. А это, как вы знаете, реалии большинства современных городов.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *