Что нужно для создания успешного сайта

17.09.2010

Сегодня я напишу о некоторых нюансах создания сайта и привлечения посетителей.

Что нужно для успешного создания сайта

Давайте по порядку: что же надо учесть в первую очередь для создания успешного сайта?

Это конечно же использование определнных методик SEO.

Заголовок сайта! Для всех страниц он должен быть разным. Не стоит делать его длинным и, желательно, придать ему какой-нибудь смысл. Как говорится, как вы свое судно назовете, так оно и поплывет.

А если быть еще точнее, то заголовок или title является  одним из важнейших элементов ранжирования сайта для поисковых систем. В  идеале заголовок каждой страницы на вашем сайте должен включать себя название сайта, отражающее общий смысл и тематику  и тему записи на вашем сайте или блоге. К примеру, так как это сделано на этом блоге. Для этого я использую плагин All-in-SEO-pack.

Избегайте тавтологии, — не нужно, чтобы одно слово повторялось более двух раз. И еще, не допускайте орфографических ошибок при написании. Мелочь, а репутация грамотного человека, вам не повредит.
Далее стоит упомянуть метатеги keywords- ключевые слова и description -описание. Обязательно делаем небольшую описательную часть сайта, где-то на 180 знаков. Описание должно быть хорошо читаемым с обязательным выделением ключевых слов. Опять же, не забываем про орфографию — помните, что Вы делаете сайт для посетителей. Ключевые слова следует отсортировать их по приоритету. Не стоит употреблять те, которые не подходят к тематике сайта. Не повторяйте одно слово по нескольку раз.

Помимо этого для улучшения ранжирования сайта существуют «внутренние» и «внешние» правила. Из  «внутренних»: стоит прописывать Alt и Title к лого и картинкам. Плотность ключевых слов, как правило, должно быть от 4 до 8 процентов. Если сайт большой, то разумнее делать вверху поиск по сайту. Не забудьте указать свой e-mail и прочие координаты. Они нужны для обратной связи с посетителями вашего ресурса. Добавьте такие элементы, как карта сайта и файл sitemap, это облегчает индексацию поисковым системам. А чтобы пользователи смогли легко к вам вернуться, — создайте функцию «добавить в избранное».

Не забывайте использовать перелинковку основных ключевых слов. Если вы употребляете их в тексте каких либо записей, то делайте их гиперссылками на тематическую статью к которой относятся эти ключевые слова.

«Внешние» правила.

Обязательно зарегистрируйте свой сайт в тематических каталогах и в поисковиках Google, Yandex, Rambler, Aport. Это даст вам дополнительный трафик, ни для кого ни секрет, что основная часть посетителей приходит именно с поисковых систем, Это также поможет получить вам ссылки на ваш ресурс и улучшить индексацию. Продумайте способ обмена ссылками с другими тематическими сайтами. Может быть, кому-то понравится ваш ресурс, и он захочет разместить на своем сайте ссылку, которая будет ссылаться непосредственно на ваш сайт. Кстати, в своей подписи для почты или форумов укажите адрес своего сайта.

Вообще о том Как увеличить посещаемость блога с помощью различных методов оптимизации можно найти очень информации в сети. SEO специалисты очень любят делиться своими наработками и публикуют их на своих блогах.
И наконец, правила дурного тона использование которых вызвает гнев поисковых систем и может принести вред вашему сайту:

1) стоит исключить появление такого грубого нарушения как использование плохо различимых, почти сливающихся с фоном слов

2) не печатайте текст во фреймах

3) использование клоакинга, свопинга и ссылочного спама недопустимо

4) размещение ссылок с  систем автоматического наращивания ТИЦ с целью заработка оправдано только в разумных пределах, в противном случае при подозрении на то что ваш сайт продает ссылки ПС могут наложить на вас различные фильтры или даже отправить в бан.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *