Небольшой апгрейд окружающего мира

05.11.2010

Пусть вас не смущает такая странная тема, на самом деле я хотел бы сказать что я наконец-то сподобился к тому что начал делать то что запланировал еще прошлой весной.

Лови момент!

Дело вот в чем : на дворе 2010 год, а я до сих пор использую Windows XP. Я конечно понимаю что это скорее всего действительно будет операционная система побившая все возможные рекорды по времени жизни, но прогресс не остановить. Точно также я могу долго и упорно не желать переходить на новую прошивку на айфоне, но в итоге я не смогу ставить ПО которое уже  наполовину заточено только под новую прошивку и не идет на старой. Но это телефон, а устаревшая ОС на компьютере  имеет гораздо более важное значение. Можно не отказываться от привычек, но пройдет немного времени и вы обнаруживаете что вы остались не у дел. Более молодые и прогрессивные специалисты вытеснили вас, и вот вы уже не самый самый специалист, а чудак цепляющийся за старое.

Как-то так…. И я тоже планировал,  планировал, а все никак руки не доходили. И вот в один прекрасный день дома умер винт… ну точнее не умер, а слегка посыпался. Данные целы и я перелез на windows 7. Пару дней на акклиматизацию и я уже не вижу причин сидеть на XP. Ну вот еще остался ноутбук и пара моих рабочих лошадок на работе. Если с ПК, ничего не получится обновить по причине следования стандартам, то ноутбук очень даже можно. И  как раз так получилось так что появилась возможность заменить и ноутбук. А на новеньком как раз уже стоит windows 7.

Теперь осталось все таки доделать стенд и собрать кластер на Windows 2008 Server  и поднять тестовый домен. Можно подготовится к внедрению 2008 платформы которую нам обещают в следующем году.  Это и есть те самые планы  о кооторых я говорил уже давно и до которых все так и ен доходят руки.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *