Как я делал standalone блог

28.01.2010

Первым делом я занял имя домена, которое давно хотел использовать.  Фирм-посредников предлагающие свои услуги по регистрации доменов существует великое множество, я же выбрал 2domains.ru.

Я уже пользовался услугами этого регистратора ранее, и мне вполне понравилась оперативность и удобность  работы, как впрочем, и множество возможных способов оплаты (мало  кто принимает оплату по SMS). Стоимость регистрации домена, на год обошлась мне в 99 рублей.

После того как все необходимые формы были заполнены и произведена оплата, мне пришло письмо от регистратора  доменных имён REG.RU. В соответствии с законодательством меня попросили предоставить скан паспорта, что я и сделал.

На этом этапе я обладал доменным именем, но не имел площадки хостинга.

Хороший хостинг, это тоже большая редкость. Многие Seoшники рекомендуют Beget.ru и я не раз встретив упоминание об этом хостере, решил попробовать его в деле. Тем более что у него огромный выбор различных CMS, тарифных планов и опций хостинга. И что не маловажно тестовый месяц бесплатно! Что ж регистрируемся и пробуем!

После того как я зарегистрировался и попал в панель управления необходимо «приземлить» купленный ранее домен на площадку хостера.  Все это можно сделать взяв в соотвествующем разделе настройки DNS серверов хостера и изменить соотвествующие адреса в панели управления  2domains.ru. Необходимо правда помнить что сразу зайти на сайт  по новому домену  не  получится, т.к.

Изменения вступят в силу после обновления информации в зоне верхнего уровня. Зона RU обновляется 4 раза в сутки (в 02:00, 10:00, 14:00, 19:00). Зона SU обновляется каждые 2 часа. Обновления зон занимают от нескольких минут до получаса.

в общем необходимо немного подождать что бы до провайдеров дошла инфа о новых адресах и доменах.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *