Шлюз Смс рассылок

19.01.2011

Коллега помогал людям наcтроить офисную PBX на Asterisk. АТС подключена pri потоком на   до местного ОпСоС. Интеграция работает очень неплохо и  уже в который раз убедился что PRI поток это очень сильная вещь. Особенно если есть чем его принять и обработать. А  Asterisk как раз такая универсальная штуковина которая позволяет все возможности использовать и реализовывать.

Asterisk

Меня заинтересовала возможность отправки SMS через Asterisk. Он вроде бы как, это делать умеет.

При достаточной квалификации, можно написать софтину для того чтобы делать sms рассылку. А может у уже готовые есть. По крайней мере в сети можно найти десятки фирм предлагающих массовые смс рассылки. Платишь за количество отправленных Смс и рассылаешь что душе угодно. Разумеется в рамках закона :).

А так неплохой бизнес — открыть свой шлюз СМС рассылок.ввообще любой бизнес связанный с современной телефонией довольно прибыльный, но Смс это вообще золотая жила.  Агрегаторы, короткие номера, моментальные платежи —  это реальность современного , рускоязычного сегмента интернета. Я вот регулярно пользуюсь подобными вещами. У меня даже SMS копилка есть.  Надо оплатить что-то мелкое, a в основном это цифровой товар. Отправил Смку и получил.

Конечно тут очень много простора для различного рода мошейников. но на самом деле нужно просто понимать что ты делаешь. А то не так давно обратились ко мне за консультацией. Хотели скачать Скайп. 🙂 позвонили когда уже третью смску отправили :). Так и не смог понять откуда они пытались его скачать и каким образом попали туда….На запрос Скайп — Яндекс выводит на первое место официальный сайт, где все качается бесплатно… непонятно в общем.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *