Идем Дальше — Интернет магазины тренд уходящего года

19.12.2012

Продолжу свой доклад по намеченной ранее стратегии. Все идет в принципе по плану. Продал свой сайт про гаджеты. Продал и точка.

Как не жалко было терять свое детище, но это мера  я думаю себя оправдывает. С вырученных денег 1/3 влаживаюсь в сайты и думаю восстановлю все доходы за 3-4 месяца. Ну или  полгода если GGL  не будет принимать мои новые СДЛ.  Получил очень позитивный опыт купли-продажи сайтов. Уже несколько купил и еще куплю.  Поймал тему с покупки доменов уже с тицем.  Купил пару классных премиум шаблонов. Один с MFA. В общем жгу :). Все еще впереди!

Интернет магазины тренд уходящего года

Откровением ноября были интернет-магазины. Не в плане покупок. Я уже в принципе давно подсел на покупку через сеть. Удобно, дешевле, проще. Ebay снабжает меня теперь железками и прочим. Просто вдруг стало очевидно что на этом можно делать деньги. Ну и складывается все так удачно. Сначала замутили свой магазин по продаже бижутерии. Ниша очень хорошая. Деньги есть. Если уволят, себя только на этом без проблем прокормлю. Очень удивило другое. Как-то все вдруг этим заинтересовались. Спрашивают сколько стоит открыть магазин. Как это работает и т.п. Удивил коллега. Вышли покурить и выяснилось что он решил открыть интернет магазин.  УЖЕ решил 🙂 уже обдумал и все закрутилось. Мол хочу его делать на джумле. Отговорил. 🙂 Показал попутно WordPress. Подумали про шаблон интернет магазина на WordPress. Подумали  и отказались.

Отдал ему домен с магазином который делал в прошлом году для знакомой. Набивает товар.  За неделю человек освоил тот же WordPress с нуля до редактирования шаблонов и ведет теперь еще и свой блог. Впечатлило.
Затем другой коллега озадачился куда ему вложить наличку. Раз уж такая тема я подумал а почему нет и наваял ему магазин на OpenCart. После своего магазина бижутерии все уже значительно проще. Полученный опыт, так сказать применяю во благо. Подумал над нишей и понял что у нашем городе никто не продает дешевые планшеты. Сделали заказ на пробную партию. Придет товар в январе. Уже есть заказы из оффлайна. В общем тоже в этой теме есть движуха.
Если посчитать, то примерно человек 5-6 за месяц обратились по теме интернет магазинов. Делал бы если бы на заказ озолотился. Видел примеры внедрения OpenCart за 120 тысяч.
Вот как то так.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *