Роль дизайна в жизни сайта

27.06.2014

О том, насколько важен для сайта уникальный контент, пожалуй, знают все. Однако то, какая роль отведена дизайну ресурса, догадываются далеко не все. Поэтому, мы сейчас попробуем разобраться, зачем нужен дизайн сайтов, и можно ли обойтись без него?

Роль дизайна в жизни сайта

Для начала, давайте разберёмся, из чего же состоит стандартный сайт? Первая его часть – это наполнение, без которого нельзя говорить о полноценности ресурса. А вот вторая часть – это тот самый дизайн, о котором мы только что сказали. Но, можно ли представить себе сайт без второй части? Очень сложно. В таком случае перед нами будет лишь массив текста, более похожий на документацию к какой либо технике или же программе. И как правило только профессионалы,   могут реализовать ваши пожелания по дизайну.

Так что же, дело только в том, как выглядят странички? Совсем нет, так как внешнее представление, а также выделение наиболее важных моментов, способно дать читателю возможность быстрее разобраться в предлагаемом материале. Дизайн выдвигает на первый план то, что необходимо увидеть в первую очередь, тогда как второстепенный материал, который может потребоваться не всем, как бы, прячется на второй план.

Поэтому, если вы ещё сомневаетесь в огромной роли дизайна для сайтов, то просто выключите в браузере поддержку изображений, таблиц стилей и скриптов, и посмотрите на результат. Тогда вы воочию убедитесь в том, что визуальное оформление, именуемое дизайном, это реальная необходимость для любого современного ресурса.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *