Как организовать домашнюю медиатеку

25.11.2010

После недавнего перехода на Windows 7,  я решил немного изменить свое отношение к хранимому у меня в большом количестве медиаконтенту.

Я слушаю музыку?

Дело в том что у меня с древних времен накопилось большое количество слабо сортированной музыки. Большая часть конечно же лежит по папкам, в нужной иерархии, но и немалая часть представляет собой просто  свалку mp3 файлов.   Я конечно же в этой свалке ориентируюсь слабо и  в принципе наверное именно из-за этого я стал меньше слушать музыки.

Я знаю что на западе где музыка это вещь платная, люди относятся к таким проблемам совсем по другому.   К примеру купил себе человек альбом мегапопулярного певца (певицы), в том же iTunes, прослушал, оценил пставил звездочки, и его не волнует как и где хранятся файлы. iTunes сам все как надо разложит, с обложками альбомов, с правильными названиями треков и т.п. Та же самая ситуация и в MS MediaPlayer. Проблема только в том, что например если считать по цене iTunes, а там одна композиция стоит 0.99 $, у меня музыки на несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов.

В итоге что iTunes, что MediaPlayer, банально виснут при загрузке такой медиатеки, не могут найти обложки для большей части альбомов, а о многих файлах вообще не могут найти никакой информации.

Где не правильный подход, я не знаю… Видимо в том что я напиратил столько музыки и сам не знаю что послушать….?

Но  и платить за музыку я не готов. Т.к. реально из рекомендованного списка, хорошо если 20% мне понравится. И так я слушаю только то что насобирал с детства. Теперь я как заядлый ретроград, дичусь поисков новых направлений и музыкантов.

Кто что порекомендует послушать?

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *