Как подключить к компьютеру два монитора?

14.01.2013

Вопросом: «Как подключить к компьютеру два монитора?» может задаться каждый из нас, для каких целей это требуется — разговор отдельной статьи.

Как подключить к компьютеру два монитора?
Итак, как подключить 2 монитора к компьютеру:

Первое, что требуется для реализации этой задачи -совместимость ОС. Что касается программного интерфейса «Windows», то работу с несколькими мониторами он поддерживает ещё с 1998-го года.

Для настройки этой функции вам достаточно зайти в«Настройки экрана», которые можно найти в панели управления. Так, в закладке «Settings» («Параметры») необходимо выбрать пункт Extend («расширить рабочий стол на этот монитор») либо Mirror («зеркально отобразить»), ведущий рабочий стол на 2-м мониторе.

Стоит отметить, что пользователь может выделить любой из мониторов и установитьдля него  баланс цвета/яркости; персональное разрешение, а также выбрать положение рабочего стола  альбомный/портретный.

Если же вы являетесь пользователем ОС  компании Apple, то она поддерживает функционал многомониторности, причем сразу же после коммутации дополнительных мониторов. Вам только необходимо в настройках системы выбрать опцию под названием «Экраны» для того, чтобы ввести настройки параметров. Вы увидите 2 панели настроек  для каждого из подключенных мониторов. Данные панели позволяют проводить отсортировку очередности экранов, функции extend («расширения») рабочего стола либо mirror («зеркальность») ведущего экрана, а также выбирать глубину цвета и разрешение для каждого из экранов, проводить настройку альбомной/портретной ориентации для рабочих столов.

В завершающей части статьи, посвященной тому, как подключить к компьютеру два монитора, нужно упомянуть об установке оборудования…

Существуют настольные ПК, которые комплектуются 2-мя видео-портами. Если вы имеете дело с таким компьютером, то вам достаточно подключить кабель монитора в свободный видео-порт. Однако, если ваш компьютер наделен одним видео-портом, тогда вам необходимо приобрести видеокарту с 2-мя видео-портами.
Впрочем, сейчас, практически все современные видеокарты оснащаются двумя видовыходами.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *