Прошивка iOS 4.3.3 для iPhone 3G????

21.01.2013

В общем не секрет что у меня на руках находится мой старенький   iPhone 3G, с ним правда пока жена бегает пока ее 4тый не пришел.Служил он мне верой правдой долгое время. Был мной реанимирован  из полуразбитого состояния после падения с лестницы, и попутно превращен в 4-ре телефона :).

iPhone 3G

Это я так обычно всякими новыми хобби заражаюсь. На этот раз это ремонт айфонов. Собственно внутри они простые как три копейки. Тоже стекло поменять довольно просто , при его наличии и правильной кривизне рук.  В моем случае  у меня на руках был мой покоцаный, один полуразбитый от коллеги, один нерабочий от другого коллеги и немного запчастей. В  итоге, еще дозаказано 2 подобных полутрупика, на Ebay,  которые вот вот должны попасть на мою почту. В самом конце процесса будет 4 рабочих телефона.

Один белый для дочки. Второй будет мой второй для «специальной» симки для всяких мутных дел. Ну а еще один я куда нибудь пристрою. Ну и один нужно вернуть коллеге. За все про все, потратил около трех тысяч, что в принципе непринципиально. Так и так обещал дочке телефон.

Проблема осталась одна:  последняя прошивка на iPhone 3G — остановилась на версии 4.2.1. И БАСТА карапузики. Больше этот телефон не поддерживается компанией Apple. Что удивляет. Продано их было великое множество. Аппараты они крепкие, достойные и очень ремонтопригодные.  А значит на руках их море. А вот новый софт уже не ставится и требует прошивку iOS 4.3.3  и выше. А это значит покупай новый телефон.  А зачем если в этом железо как в некоторых андроидных смартфонах бюджетного класса. Я имею ввиду по производительности.

Не совсем понимаю зачем  производители ПО намеренно отказываются от поддержки iPhone 3G. Тот же WhatsApp работал до нового года и перестал. И если раньше можно было накатить версию которую кто-то успел сохранить для старой iOS то теперь сам сервис говорит что у вас устаревшая версия программы. Я так думаю несколько миллионов пользователей сервис на этом потерял.

В ближайшее обозримое будущее я не думаю что появится новая чудо прошивка. Возможно энтузиасты либо соберут кастомную прошивку iOS 4.3.3 для iPhone 3G или хотя бы сделают чтобы 4.2.1 так отображалась. А возможно кто-то зальет на тело Android. Точнее над этим уже работают, например см. проект iDroid. Но закрытость системы не позволяет добиться качественного результата.

Буду ждать Android на iPhone 🙂 может дождусь.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *