Яндекс Метрика

19.05.2013

Яндекс МетрикаМетрика Яндекс — это практичный и бесплатный счетчик, основное назначение которого — помощь в работе владельцам сайтов, вебмастерам, интернет-маркетолагам и некоторым другим специалистам. Причем эта помощь выражается в разных функциях и возможностях. Прежде всего Яндекс.Метрика позволяет провести анализ аудитории пользователей. Проведение его происходит по следующим параметрам:

— поисковые фразы;

— посещаемость;

— источники переходов и другие.

Поисковые системы обеспечивают доступ пользователям к ресурсам, Яндекс.Метрика дает возможность просматривать статистику этих посещений. Чтобы использовать полноценно все функции сервиса для начала потребуется зарегистрировать на Яндексе свой аккаунт. Если он уже есть, то можно применить его. Работа счетчика происходит по простой схеме. Все данные с ресурса поступают в течение десяти минут, обновление отчетов происходит в два раза быстрее — за 5 минут. Если производится раскрутка сайтов, то Метрика позволит получить информацию, которую можно использовать в работе. Итак сервис поможет узнать следующее:

— изменения посещаемости сайта;

— создание собственных информационных срезов по каким-либо параметрам;

— фиксация совершенных действий и оценка конверсий сайта;

— управление доступом к статистике, ее публикация;

— постоянный контроль над работой сайта;

— показание более эффективных источников траффика.

Яндекс Метрика

Все полученные данные имеют, прежде всего, ознакомительный характер. Они ни к чему не обязывают, а лишь дают понять в какую сторону стоит работать вебмастеру для начала.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *